Sie sind hier: Startseite » Schule » Namen »

Kontakt Terminkalender Impressum Update-Protokoll

Zur Portalseite

Aktuelles

Schule

Unterricht

Schüler

Kontakt

EvSz

Schule

 Namen aller Ansprechpartner im SJ 2018/19

...  alle Ansprechpartner unserer Schule und ihre Verantwortlichkeiten.

 

Schulleitung:

 

 

Frau Astrid Garten

Stellvertretende SL:

 

 

Frau Angela Wohlrab

Klassenlehrerinnen:

 

Klasse 1a :

Frau Nora Krause

Klasse 1b :

Frau Anja Matthies

Klasse 2a

Frau Andrea Kulke

Klasse 2b :

Frau Maria Lichtenstein

Klasse 3a :

Frau Vera Liebscher

Klasse 3b :

Frau Ina Schulze

Klasse 4a :

Frau Beatrice Winkler

Klasse 4b :

Frau Annett Schäl

Klasse 4c :

Frau Marion Kadner

Fachlehrer:

 

Religion:

Frau Anja Matthies (Klassen 1, 3)

 

Frau Evamaria Ziergiebel (Klassen 4)

 

Frau Henriett Günther (Klassen 2)

Englisch:

Frau Vera Liebscher (Klassen 1, 2, 3a)

 

Frau Annett Schäl (Klassen 3b, 3c, 4)

 

 

Mathematik

Frau Astrid Garten (Klasse 3a)

Musik

Frau Astrid Garten (Klassen 3, 4)

 

Frau Nora Krause (Klassen 1,2)

Kunst:

Frau Beatrice Winkler (Klassen 2a, 3, 4)

 

Frau Marion Kadner (Klassen 1, 2b)

Werken:

Frau Marion Kadner (Klassen 4)

 

Frau Henriett Günther (Klassen 2, 3)

 

Frau Ina Schulze (Klassen 1)

Sport:

Frau Angela Wohlrab (Klassen 2a, 3a, 4)

 

Frau Andrea Kulke (Klassen 1b, 2a, 2b,3b)

 

Frau Nora Krause (Klasse 1a)

 

Frau Maike König (Klasse 2b)

Schwimmen:

Frau Andrea Kulke

 

Frau Silke Preusche

 

Frau Angela Wohlrab

 

Frau Maike König

Schwimmbegleitung:

Frau Andrea Kulke

 

Frau Angela Wohlrab

Lerntherapie:

 

Betreuung der Integrationskinder

Frau Wanda Wocko  Kl. 2b, 3b

 

Frau Henriett Günther Kl. 3a

 

Frau Szilvia Körösi Kl. 3a

Sekretariat:

 

 

Frau Martin

Hausmeister:

 

 

Herr Frank Schimank

Geschäftsstelle:

 

 

Frau Weißbach (Leiterin)

 

Frau Martin

 

Frau Altmann

 

Frau Otto

 

 

Elternvertreter:

 

Klasse 1a:

Frau Dick, Frau Mattusch

Klasse 1b:

Herr Kircher, Frau Schreiber

Klasse 2a:

Herr Mollinger, Herr Kletsch

Klasse 2b:

Frau Heinrich, Herr Schulze

Klasse 3a:

Frau Jank, Frau Beutel

Klasse 3b:

Herr Pannach, Frau Woite

Klasse 4a:

Frau Eckhardt, Herr Dörndorfer

Klasse 4b:

Frau Schulze, Frau Weinert

Klasse 4c:

Frau Beesdo, Frau Tuppack

Schülersprecher:

 

Klasse 3a:

Elisabeth Ickert, Jonathan Sauer

Klasse 3b:

Tanja Ritschel, Ernst-Richard Pannach

Klasse 4a:

Clara Böhme, Jakob Hübner

Klasse 4b:

Max Steglich, Isabel Löhnert

Klasse 4c:

Finn Zeidler, Efe Noack

Vorstand des Schulvereins:

 

Vorsitzender:

Herr Pfarrer Thomas Schädlich

Stell. Vorsitz:

Herr Pfarrer Johannes Mahling

Weitere:

Herr Pfarrer Rummel

 

Herr Veit Gähler

 

Frau Manuela Kurze

 

Herr Michael Mörl

 

 

 

 [Kontakt]  [Impressum]  [Datenschutz]

Inhalt und Layout Copyright by RK